Книга «Адмирал Пётр Иванович Рикорд. Жизнеописание в цитатах и сопоставлениях».
Монография подробно, на документальном материале, повествует о жизни и деятельности прославленного русского адмирала Петра Ивановича Рикорда, прослужившего на флоте более шестидесяти лет и сочетавшего таланты военачальника, не проигравшего ни одного сражения, учёного, состоявшего в рядах Петербургской академии наук и ставшего одним из учредителей Русского географического общества, государственного деятеля, дипломата, кораблестроителя и писателя, чьи «Записки о плавании к японским берегам», впервые изданные по высочайшему повелению ровно двести лет назад, продолжают вызывать читательский интерес и сегодня.

2-е издание, исправленное и дополненное.
Переплет: твердый.
Автор: Анатолий Тихоцкий.
Издательство: «Алетейя», г. Петербург.
Формат издания: 170 x 240 мм.
Количество страниц: 654.
Год выпуска: 2018.
ISBN: 978-5-906823-75-5
Эксклюзивный тираж: 500 экз.
Вес: 1100 г.
Интересные факты
  • Книга написана прапраправнуком адмирала П.И. Рикорда – Тихоцким Анатолием Игоревичем.
  • Автор книги является действительным членом Русского генеалогического общества и действительным членом Русского географического общества, одним из учредителей которого в 1845 г. был его прапрапрадед адмирал П.И.Рикорд.
  • Решением Совета Российской Генеалогической Федерации от 16 декабря 2016 г. автор этой книги был награждён медалью «За вклад в развитие генеалогии и прочих специальных исторических дисциплин» 2-й степени.
  • Книга удостоена Национальной премии в области путешествий и туризма «Русский путешественник» в номинации «Просвещение» - «Книга 2017 года».
Заказывая книгу у нас вы получаете: персональный автограф автора с указанием имени заказчика и пожеланиями от автора внутри книги.
Made on
Tilda